❄ Winterfahrplan 2020-2021

Seilbahn Champéry Croix-de-Culet

  vom 12.12.2020
bis 18.12.2020
vom 19.12.2020
bis 05.02.2021
vom 06.02.2021
bis 11.04.2021
Montag 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30
Dienstag 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30
Mittwoch 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30
Donnerstag 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30
Freitag 08:00 - 16:00 08:30 - 17.15 08:30 - 17:30
Samstag 08:00 - 16:00 08:30 - 17.15 08:30 - 17:30
Sonntag 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30

Lifte Champéry - Les Crosets

Öffnungsdatum nach den
Schneebedingungen

→ 05.02.2021 ab dem 06.02.2021 ab dem 08.03.2021
  Öffnungszeiten Letzte Fahrt Öffnungszeiten Letzte Fahrt geöffnet
TSD Planachaux* 08:30 16:45 08:30 17:00 täglich
TSD Grand-Paradis 08:45 16:45 08:45 17:00 täglich
TSK Baby Planachaux 09:00 16:30 GESCHLOSSEN GESCHLOSSEN GESCHLOSSEN
TSK Hameau 08:30 16:30 09:30 16:30 täglich
TSD Crosets* 08:30 16:45 08:30 17:00 täglich
TSD Grand-Conche 09:00 16:45 09:00 17:00 Fr - Sa - So
TSD Mossettes 09:00 16:30 09:00 16:30 täglich
TSK Chapelle 09:00 16:45 09:00 16:45 täglich
TSK Cuboré 09:15 16:30 09:15 16:45 Fr - Sa - So
TSK Marcheuson 08:45 16:30 08:45 16:45 täglich
TSK Léchereuse 09:00 16:45 09:00 17:00 Mo - Di - Mi - Do
TSK Ripaille 09:00 16:30 09:00 16:45 täglich
TSF Pauvre-Conche 09:00 16:30 09:00 16:45 Fr - Sa - So
TSF Chavanette 09:15 16:30 09:15 16:45 Fr - Sa - So

TSD : Abkuppelbarer Sessellift - TSF : Fixgeklemmter - TSK : Ski-Lift

Lifte Morgins - Champoussin

  Öffnungzeiten Letzte Fahrt
TSD Foilleuse 08:30 16:45
TSF Chaux 08:45 16:45
TSD Les Bochasses 08:45 16:30
TSF Corbeau FERME FERME
TK Culet 1 / TK Culet 2 09:15 16:30
TK Ecottis 09:15 16:15
TK Le Gourtet 08:45 16:30
Tapis Top Foilleuse 08:45 16:30
TK La Truche 08:45 16:30
TK Le Géant 09:00 16:00
TK Snowly / Fil-Neige 09:00 16:00
TK Gueilly 09:15 16:45
TSF Aiguille des Champeys 08:30 16:30
TSF Pointe de l'Au 08:45 16:30
TK Champeys 08:30 17:00
TK Derrière-Pertuis 08:45 16:30
TK Sépaya (2 places) FERME FERME
TK Sépaya (assiette) 08:30 16:30

 

image

Saisonende

Champéry - Les Crosets : 11.04.2021
Champoussin* - Morgins : 05.04.2021 

* Bus-Shuttle Champoussin - Les Crosets: 06.04.2021 - 11.04.2021