Winterfahrplan 2020-2021

Seilbahn Champéry Croix-de-Culet

  vom 12.12.2020
bis 18.12.2020
vom 19.12.2020
bis 05.02.2021
vom 06.02.2021
bis 11.04.2021
Montag 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30
Dienstag 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30
Mittwoch 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30
Donnerstag 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30
Freitag* 08:00 - 16:00 08:30 - 21:00 08:30 - 17:30
Samstag* 08:00 - 16:00 08:30 - 21:00 08:30 - 17:30
Sonntag 08:00 - 16:00 08:30 - 17:15 08:30 - 17:30

* Bis 24. Dezember oder bei Sturmwarnung gilt der gleiche Fahrplan wie am Montags.

Lifte Champéry - Les Crosets

Öffnungsdatum nach den
Schneebedingungen

→ 05.02.2021 ab dem 06.02.2021
  Öffnungszeiten Letzte Fahrt Öffnungszeiten Letzte Fahrt
TSD Planachaux* 08:30 16:45 08:30 17:00
TSD Grand-Paradis 08:45 16:45 08:45 17:00
TSK Baby Planachaux 09:00 16:30 09:00 16:30
TSK Hameau 08:30 16:30 09:30 16:30
TSD Crosets* 08:30 16:45 08:30 17:00
TSD Grand-Conche 09:00 16:45 09:00 17:00
TSD Mossettes 09:00 16:30 09:00 16:30
TSK Chapelle 09:00 16:45 09:00 16:45
TSK Cuboré 09:15 16:30 09:15 16:45
TSK Marcheuson 08:45 16:30 08:45 16:45
TSK Léchereuse 09:00 16:45 09:00 17:00
TSK Ripaille 09:00 16:30 09:00 16:45
TSF Pauvre-Conche 09:00 16:30 09:00 16:45
TSF Chavanette 09:15 16:30 09:15 16:45

TSD : Abkuppelbarer Sessellift - TSF : Fixgeklemmter - TSK : Ski-Lift

Lifte Morgins - Champoussin

  Öffnungzeiten Letzte Fahrt
TSD Foilleuse 08:30 16:45
TSF Chaux 08:45 16:45
TSD Les Bochasses 08:45 16:30
TSF Corbeau 09:00 16:30
TK Culet 1 / TK Culet 2 09:15 16:30
TK Ecottis 09:15 16:15
TK Le Gourtet 08:45 16:30
Tapis Top Foilleuse 08:45 16:30
TK La Truche 08:45 16:30
TK Le Géant 09:00 16:00
TK Snowly / Fil-Neige 09:00 16:00
TK Gueilly 09:15 16:45
TSF Aiguille des Champeys 08:30 16:30
TSF Pointe de l'Au 08:45 16:30
TK Champeys 08:30 17:00
TK Derrière-Pertuis 08:45 16:30
TK Sépaya (2 places) 08:30 16:30
TK Sépaya (assiette) 08:30 16:30

 

https://www.skipass-pds-ch.ch/domaine/ski-nocturne

Nachtsifahren

 

Champéry - les Crosets
Freitags und samstags vom 26. Dezember 2020 bis 14. März 2021.

Champoussin
Donnerstag, 18. und 25. Februar und Donnerstag, 4. März 2021

Morgins
Mittwoch, 30. Dezember 2020, 17, 24, Februar und 3. März 2021

 

Saisonende

Champéry - Les Crosets : 11.04.2021
Champoussin* - Morgins : 05.04.2021 

* Bus-Shuttle Champoussin - Les Crosets: 06.04.2021 - 11.04.2021